Перейти к содержимому


Класс-лидеры (КЛ)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

Опрос: КЛ (23 пользователей проголосовало)

Нужны ли нам в гильдии Класс-лидеры

  1. Да (18 голосов [78.26%])

    Процент голосов: 78.26%

  2. Нет (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Свой вариант (написать ниже) (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать

#1 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:41

Уже какой раз встает вопрос о создании в гильдии особой структуры - системы Класс-лидеров (КЛ).

Частенько игроки задаются вопросом на счет талантов, ротации или экипировки своего класса. И не всегда получают ответ, либо просто не знают к кому обратиться. Класс-лидер сможет помочь игрокам своего класса.

Приведу пример прав и обязанностей КЛ другой гильдии (кстати, тоже Немезис):

Цитата

Обязанности Класс Лидера:
  • работа с Рекрутами своего класса: тестирование, определение адекватности и т.п., что бы в дальнейшем перевести в основной состав Гильдии;
  • информационная поддержка личного состава в игре и на форуме Гильдии;
  • совершенствование своих знаний и умений по курируемому классу, а также по остальным классам игры;
  • совершенствование знаний и умений личного состава, проведение тренировок, рекомендации по определенным вопросам;
  • решение спорных/проблемных/конфликтных ситуаций с участием личного состава;
  • постоянное слежение за прогрессом/регрессом личного состава, своевременное принятие необходимых мер (вплоть до рекомендации исключения из состава Гильдии);
  • рекомендации по донабору представителей своего класса в Гильдию;
  • рекомендации по формированию рейдового состава в случае рейдов освоения.
Требования к Класс Лидеру:
  • ответственность;
  • здравый рассудок;
  • объективность и непредвзятость;
  • терпеливость и сдержанность;
  • достаточное знание своего класса (не обязательно быть лучшим в Гильдии, на сервере, во всей игре, главное разбираться и уметь подсказать другим);
  • представления об особенностях других классов;
  • желание работать с людьми.

http://pve-nemezis.c...su/forum/23-2-1

#2 Сарганис

Сарганис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:39

ЖОсткий у коллег устав КЛов однако!

Думаю, надо ограничить обязанности наших лидеров ответом на вопросы через внутриигровую почту, ПМы в чате или рейдколл(быстрее и проще всего), а так же (возможно) написание/копипаста гайдов на нашем форуме по своему классу/спеку. При этом где-нибудь на видном месте впихнуть темку со ссылками на нубкрабы, Элитист Джерки и прочие ресурсы для начальной антикрабации.
Предполагается, что человек, прежде чем спрашивать КЛа, должен приложить некоторые усилия для решения своего вопроса.

Реализация: прописать в инфе игрока, чтобы все видели. Типа такого:
[100500мдд] КЛ Вася 12 Москва
Это значит, что данный игрок является милиДД 100500-го статика, лидером своего класса, зовут его Вася, возраст школота12 лет, живет в Москве.

 Керыч (06 Апрель 2011 - 13:41) писал:

Частенько игроки задаются вопросом на счет талантов, ротации или экипировки своего класса. И не всегда получают ответ, либо просто не знают, к кому обратиться. Класс-лидер сможет помочь игрокам своего класса.
Из личного опыта: Я, Пиротесс и Козай - рейдящие паладины (все три спека), более того, я был РЛом, Пиротесс танчил в спеке и стиле, который вряд ли можно найти в гайдах, а Козай стабильно выдавал топДПС.
Из всего этого следует, что мы, конечно, крабы, но не полные. За все время пребывания в гильдии меня только один раз спрашивали про холипала, Пиротесс вроде пару раз про прота, Козая вообще про ретрика не спрашивали.
Вывод:
Вариант 1: у нас мало паладинов или они всё знают (вроде реально не очень много)
Вариант 2: те, у кого вроде бы были вопросы, на самом деле не очень хотели получить ответ.

Сообщение отредактировал Сарганис: 06 Апрель 2011 - 16:49


#3 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 02 Март 2012 - 09:05

Может быть, не спрашивают, потому что не знают, у кого? По поводу КЛ-ов... Обязанностей много, а привилегии не расписаны, так не будет желающих :)) А будут расписаны плюсы от подобной деятельности - может появятся желающие, и путем отсеивания можно будет выявить лучших в своём деле. На голой инициативе и альтруизме далеко не уедешь, это трата времени и нервов :) Я бы с удовольствием проконсультировалась у ДЦ-шечек гильдии :)

#4 Бахамут

Бахамут

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 03:51

имхо лично я учился сам, чего и другим желаю.
Все вопросы реально решить самому если подключить голову. А если думать головой не хочется, то как бы ты человеку не помог (подробное описание билда, что лучше чарить, сокеты и тд) советы ему не помогут.
+ лучше всего все таки выбрать себе мейна и учиться им играть и изучать выбранный класс, а не учиться играть тучей альтов (в голове каша будет) и в итоге не уметь играть ни одним из них.
ps это мое имхо не судите строго

#5 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 03 Март 2012 - 09:39

Несколько знакомых замечательно знают свой класс и одновременно играют несколькими альтами, при этом не стесняясь спрашивать о некоторых нюансах. И у них неплохо получается. Есть такая вещь, как опыт - сын ошибок трудных :) Возможно, консультации с КЛами могли бы помочь избежать первоначальных ошибок и ускорить процесс познания класса.

#6 Антон

Антон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

  • Отрекшийся Козантал Чернокнижник


    Отрекшийся Чернокнижник
    • Уровень: 55
    • Достижения: побед 23145
    • [рдд] - дальний бой

Отправлено 03 Март 2012 - 10:05

А мне эта идея нравится. 95% времени играю чернокнижником, изучил 5 или 6 гайдов, постоянно читаю форумы, посвящённые данному классу, но всё равно очень полезно иногда обратиться за разъяснениями к более опытному игроку.

#7 Skiner

Skiner

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:41

Главное - чтобы было для кого создавать этих самых КЛов. Незнающие своего класса игроки либо топают на форум, либо спрашивают кого-нибудь в ПМ или в гильдии, так сказать, вскользь. Очень мало было ситуаций, когда кто то что то спрашивал в гильдии по поводу своего класса (мб стесняются, мб не знают как правильно поставить вопрос). Введение новой системы КЛ'ов, на мой взгляд, станет отличным поводом для новичков обратиться к Мастерам своего класса.
Кер, запускай машину!))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей