Перейти к содержимому


Адекватность? Нет, не слышала.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:54

Да ладно, вру... слышала. Не видела только. Решила не засорять соседние темы своими "творениями", создала новую темку :) Просто хотела бы поделиться.

Дуэль. Разбойница и воин.

Предвкушаю яд твой. Руки не дрожат.
Лишь одно мгновенье - амбуш, ваниш, сап.
Вышла незаметно, уколов в плечо,
Снова в тени скрылась. Мне так горячо,
Яд по венам быстрый, кажется, умру!
Не пошевелиться, с злостью я ору,
Деморализую, чардж, удар в живот.
Рога снова в стелсе, вот я идиот!
Забинтует раны - времени полно.
Я ж мечусь от злости: как она со мной!
Замер на мгновенье. Руки не дрожат.
Милая вновь рядом - амбуш, ваниш, сап.
Воин на коленях, просит: "Пощади!"
Воин против роги - битва впереди...


Изображение

Ученик мага.

Однажды, знаю, будет так:
Тряся седою бородою
Меня расхвалит старый маг
И в Даларан возьмёт с собою.
Недосягаем островок,
Парящий в небе силой мысли.
Огромный город, сотни ног,
Волшебные слова и числа.
Витает всюду волшебство,
И ходят маги, безразличны,
Словно живые божества,
От остальных существ отличны...
Я буду, рот открыв, глазеть
И слушать всё, что маг расскажет.
Ну, а сейчас буду корпеть
Над книгами, как спать он ляжет.

#2 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 21 Март 2012 - 07:44

Парам-пам-пам. Очень люблю своего мейна - Маггию, поэтому написала про неё небольшой фанфик :) Критика приветствуется, ага :D
-------------------------------------------------------------------------


Маггия едет в Booty Bay



Изображение



Он кричал ей: "Смейся! Смейся, что бы ни происходило!.." Она смеялась. Слёзы текли по её щекам, кончики украшенных незамысловатым пирсингом эльфийских ушек чуть опустились вниз, всё её тело дрожало от ужаса...
Он вызывал демонов. Опять ему, забросившему уже изучение тёмной магии чернокнижнику приходилось это делать. Но - это был вопрос жизни и смерти. Ему смерть была не страшна, но она... За жизнь юной волшебницы чернокнижник был готов на всё.

Кажется, это было так давно... Но прошло не больше месяца с тех пор, как она пришла к нему и бросила на стол карту и небольшой, но увесистый мешочек с золотом:
-Вас посоветовал мне Гибблингс.
"Ох уж этот Гибблингс... Глупый гоблин опять пытается втянуть меня в какую-то авантюру!" - подумал эльф. Он оглядел девушку, которую до этого не встречал в дождливом и промозглом Брилле. Плащ не скрывал весьма откровенного наряда. Книга в левой руке была покрыта рунами льда. Она - маг. Этих магов развелось слишком много в последнее время... И каждый мнит себя великим колдуном, хотя иной раз не умеет пользоваться нужным заклинанием при необходимости...
-Вы даже не взглянете на карту? - взгляд эльфийки был равнодушен, всё её тело излучало спокойствие и уверенность.
"А ещё недавно я мог влюбить в себя такую крошку, не прилагая усилий..." - с горечью про себя усмехнулся чернокнижник, - "...но сейчас даже мысли об этом меня не волнуют". Эльф нахмурился, отогнал от себя нахлынувшую волну воспоминаний и опустошил кружку луносветского портвейна - единственного, пожалуй, воспоминания о родном городе. Взял карту в руки. Здесь, в таверне Брилла, всегда было мрачно и сыро. Тусклый свет дрожащего пламени свечи практически ничего не освещал, но глаза чернокнижника давно привыкли к темноте. На карте огромным красным крестом была помечена Пиратская Бухта - не самое лучшее место для такой девицы, как эта волшебница. Но она платит неплохие деньги лишь за то, чтобы он просто доставил её в Бухту...
В голове чернокнижника на мгновение появились мысли о хитром гоблине и о том, что клиенты, упоминающие имя Гибблингса, обычно приносят немало проблем... Но тут эльфийка улыбнулась, обнажив белоснежные зубки, обрадованная согласием эльфа крови проводить её к пиратам, и плохие мысли сами собой улетучились.
-Маггия...- представилась волшебница. Он кивнул в ответ, не произнеся ни слова. Но эльфийка не уходила из тёмной каморки и выжидающе смотрела на мужчину.
-Мактатус. - буркнул чернокнижник. Своё настоящее имя он не говорил никому. И ей, спутнице максимум на неделю, его имя знать не нужно. Не то, чтобы он опасался Маггии - привычка оставлять руны от злых намерений фильтровала посетителей. Просто слишком много воспоминаний из прошлого приходило к эльфу крови, которых он не хотел вновь переживать...
К счастью, оказалось, что Маггия боится высоты, так что Мактатусу удалось избежать общения с гоблинами и их чудовищными цеппелинами. Последний его на них полёт закончился двумя сломанными рёбрами и долгими скитаниями по пустыне Танарисасреди жутких шестилапых василисков и громадных скорпионов, у которых всегда для случайных путников заготовлено смертельно опасное ядовитое жало.
Все расходы на дорогу взяла на себя эльфийка крови. Сверх того мешочка с золотом, что она отдала Мактатусу с самого начала их путешествия. Удивительно, но иногда мужчина думал, что волшебница отлично могла бы и одна добраться до Пиратской Бухты - так ловко она торговалась даже с гоблинами, покупая какие-то безделушки.
Угрюмый немёртвый владелец лошадей-нежити даже оскалился в подобии улыбки, получив по восемь золотых за облезших коней. Поначалу чернокнижник стал возмущаться, но Маггия усмехнулась:
- Этих коней мы не будем менять до самой Болотины. И там мы их сменим лишь для того, чтобы особо не выделяться. Есть и пить они не просят, боли уже не чувствуют... Отличная сделка?
Оставалось лишь кивнуть в ответ. Затем девушка стала закупать провизию. Мактатус саркастично заметил:
- А я думал, что маги сами создают себе пищу!
-Сотворённая пища лишь ненадолго восстанавливает силы, но не даёт насытиться, - пояснила эльфийка, - и нам нужна парочка настоев и эликсиров, да и бинты у меня почти кончились... - с этими словами Маггия покосилась на плечо, где только сейчас Мактатус заметил свежие бинты и несколько капель крови на них. Хмыкнул, но решил не вдаваться в подробности, это не его дело, в конце концов.
- А почему ты просто не создашь портал в Каменор? Оттуда же гораздо ближе добираться до Пиратской Бухты...
- Это слишком опасно...
- Да брось, какие опасности могут быть в Каменоре?
- Не Каменор опасен. Для меня сейчас опасно творить магию... - эльфийка отвернулась к продавцу, давая Мактатусу понять, что разговор окончен. Всё ясно. Она тоже избегает каких-то тайн из прошлого... До Серебряного Бора они добирались в относительной тишине. Иногда кое-где слышался голодный вой злобных воргов, но странная парочка не обращала на них внимания.
Первой их остановкой стала Гробница. Они вполне могли бы доехать без остановок до самой Мельницы Таррен вПредгорьях Хилсбрада, но волшебнице почему-то срочно приспичило остановиться. Эльф негромко ругался и ворчал, пока покупал у хозяина таверны сладкий нектар, но резко замолчал, увидев, как Маггия сидит у полуразвалившегося надгробия с цветами и что-то тихо шепчет...

Изображение


Опять нахлынули воспоминания, перед глазами предстали погибшие в кровавом бою с подлыми людишками Альянсадрузья, вызывавшая очень нежные чувства тролльчиха и то, как он держал её истерзанное окровавленное тело... Так далеки казались раньше эти навсегда отпечатавшиеся в мозгу Мактатуса картинки, и скорбное лицо красивой эльфийки вновь вернуло их. Так бы чернокнижник и стоял, словно в оцепенении, но его привела в себя волшебница. Она стояла рядом и опять сияла ослепительной улыбкой, будто бы и не сидела сейчас бледная и скорбящая. Они опять отправились в путь, и уже совсем немного оставалось до Мельницы Таррен, как любопытство взяло верх, и Мактатус всё же осмелился спросить:
- Кто это был?
- Где? - не поняла эльфийка и стала вертеть головой в разные стороны.
- Там... В гробнице. Ты сидела у могилы.
- А... Это мой друг. - чернокнижник удивлённо уставился на Маггию.
- Друг? Но... Надгробие такое старое.
- Видимо, я хорошо выгляжу для своих лет. - эльфийка крови задумалась. Мактатус и сам забыл, что эльфы живут дольше простых смертных... Так много времени он провёл среди неживых. Но Маггия выглядела такой юной... Её лицо, волосы, грудь, бёдра... Мужчина задумался, уставившись на Маггию. Та захихикала, и чернокнижник, по-мальчишески смутившись, пришпорил немёртвого коня.
Мельница Таррен сильно изменилась за время его отсутствия. Там вырос целый город. Хотя за долгое время его пребывания в Тирисфальских лесах в Азероте произошло много событий, затронувших большинство живых (и не совсем) существ. Но это неважно, этих двоих не интересовал Смертокрыл: Маггия была увлечена путешествием, а Мактатус поглощён мыслями о том, как быстро и безопасно довести волшебницу в Пиратскую Бухту. Эльфийка перекинулась парой слов со стоящей поодаль от города стражницей, передала ей какой-то свёрток (немёртвая сразу прижала свёрток к месту, где когда-то билось тёплыми ритмами человеческое сердце) и помахала рукой на прощание. Вдвоём эльфы крови двинулись в сторону Нагорья Арати.
- Можно было бы воспользоваться услугами мастера полётов, - задумчиво пробормотал эльф, - а то затемно не успеем добраться до таверны.
- Если бы я могла пользоваться услугами мастера полётов, я бы полетела на цеппелине в Пиратскую Бухту. Забудь о полётах. - громко сказала Маггия. И уже шёпотом добавила:
- Мы не будем останавливаться в таверне, у нас нет на это времени. Мы переночуем, разбив лагерь недалеко от дороги...


Изображение

Уже начинало темнеть, и волшебница предложила остановиться. Вдвоём они разбили небольшой лагерь, развели костёр и начали ужинать. За ужином сама собой завязалась беседа. Мактатус рассказал о своих приключениях в Танарисе после крушения цеппелина и о том, как он познакомился с Гибблингсом - тот помог обессиленному чернокнижнику отбиться от скорпида и довёл до Прибамбасска. Они вместе посмеялись над гоблином, который весь путь до города пытался продать чернокнижнику горсть "волшебного" песка времени.
- А как ты с ним познакомилась?
Маггия перестала смеяться, отвела взгляд:
- Он когда-то пытался у меня кое-что украсть. Я оставила его в живых и... В общем, рассказав о тебе, он купил свою жизнь, отдал долг. Хотя я не ожидала встретить его в Подгороде. Этот хитрюга ловко спрятался и неплохо там обосновался.
- Оставила в живых?! Не представить мне суровую Маггию, грозу гоблинов. - усмехнулся чернокнижник.
В ответ волшебница лишь улыбнулась и предложила отдохнуть, чтобы с рассветом отправиться в путь. Завернулась в плащ и быстро уснула. Мактатус ещё немного посидел, прокручивая в голове события сегодняшнего дня, подбросил в огонь несколько сухих веток и тоже лёг спать. Ему приснился крадущийся друид Альянса. Он пробирался тихонько сквозь приземистые кусты и высокую траву к лагерю... К ИХ лагерю! Эльф резко проснулся и увидел, как хрупкая волшебница стоит, окружённая тремя огромными ограми. Он попытался вскочить, но Маггия обернулась и что-то прошептала. Чернокнижник оказался приморожен к земле. Эльфийка тем временем выбрала самого большого огра и протянула в его сторону руку. Из её ладони вырос большой ледяной шар, и волшебница послала его в верзилу, быстро произнесла заклинание кольца льда- все три негодяя вросли в ледяные глыбы. Тут же она сделала волшебный скачок - некое подобие мгновенной телепортации на небольшое расстояние. Таким образом между Маггией и ограми возникло расстояние примерно в пятнадцать метров. Девушка заколдовала одного из нападающих заклинанием глубокой заморозки и добила его ледяными осколками-пальцами. Второго она превратила в овцу, третьего подожгла стрелой ледяного огня, и тот, скорчившись от боли, начал кататься по земле. Сбив огонь, он пополз на четвереньках прочь от оказавшейся им не по зубам добыче, изрыгая проклятия. Маггия вновь совершила скачок и добила огра сферой ледяного огня. Волшебный огонь объял труп, и от него осталась лишь горстка пепла.
Мактатус всё ещё лежал, прикованный к земле ледяным волшебством. Маггия вернулась и хладнокровно перерезала горло превращённому в овцу огру, затем повернулась лицом к Мактатусу, и его удивили глаза эльфийки, полные слёз. Она прошептала заклинание освобождения, лёд пропал, и эльф вскочил на ноги:
- Откуда они взялись? Что вообще здесь произошло, бес тебя дери?!
- Они пришли с севера Нагорья, у них там поселение. Видимо, пришли на свет от костра. И не нужно делать круглые глаза, лучше подай мне ту сумку с бинтами...
- Бинты? Зачем? Они же тебя даже не тронули - не успели.
- Ты думаешь, я проснулась от твоего сопения? - устало спросила Маггия, - лучше помоги перевязать рану... - с этими словами она сняла плащ, и чернокнижник увидел довольно глубокую, но не смертельную рану, оставленную ограми на бедре волшебницы. Они распороли платье и ранили мага, рассчитывая снять кошелёк с золотыми, но не учитывая своей силы... Мужчина осторожно перевязал Маггию, и та сразу попросила продолжить путь:
- Остановимся у входа в Болотину... Там есть знакомые, будет меньше проблем...
До Болотины опять ехали молча. Мактатус удивлённо смотрел на Маггию, а та слишком устала после битвы с ограми, чтобы говорить. За Мостом Тандола находится аванпост Альянса и мимо него нужно было проехать незамеченными. Длинные уши эльфы могли спрятать под капюшонами плащей, но вот кони... "Знакомых", о которых говорила Маггия, рядом не оказалось. "Чёртовы гоблины!"- буркнула эльфийка. Но Маггия зря волновалась - чернокнижник уже всё продумал. Он приказал волшебнице встать в сторонке, зажмуриться и закрыть ушки - демонический язык мог плохо воздействовать на непосвящённых. Сам же мужчина встал возле коней, начертил рунический круг и стал бормотать: "Ар'ракх стакхрарракх, ар'ракх матхарракх! Плоть возвращается, плоть нарастает..."
И когда Маггия обернулась, отвлечённая от своих мыслей лёгким пошлёпыванием по плечу, перед ней стояли два вороных коня. Она открыла рот от удивления, а чернокнижник усмехнулся в ответ:
- Ерунда!
- Один-один! - засмеялась Маггия.
- А мы ведём счёт? - округлил глаза Мактатус в притворном удивлении.
Эльфийка улыбнулась в ответ, приложила пальчик к губам, прося тишины. Они нахлобучили на головы капюшоны, пряча длинные эльфийские уши и неторопливо проехали мимо аванпоста. Мактатус даже вконец обнаглел и послал воздушный поцелуй стражнице, та покраснела и помахала в ответ. Путники пришпорили коней, отъехали на порядочное расстояние.
_ Дальше будет сложнее, - заметил эльф.
- Надеюсь, обойдётся без приключений хотя бы до Каргата... - прошептала Маггия.
Им повезло. Тоннели, ведущие в Лок Модан, опустели после того, как недалеко оттуда пролетел Смертокрыл, стражей было немного, и они не обращали внимания на путников. Парочка спокойно перебралась к Бесплодным Землям через разлом, но Мактатус предложил не останавливаться в Каргате:
- Я слышал, там теперь Новый Каргат, укреплённая боевая база. Нам незачем делать крюк. Никого из старинных его обитателей я видеть не хочу, новых - тем более. Провизии у нас хватает, а ночью я посторожу... Буду охранять твой сон.
Эльфийка чуть смутилась и кивнула. Пропустила чернокнижника чуть вперёд, чтобы украдкой посматривать на него, угадывая за плащом силуэт его тела... Как и все эльфы крови, Мактатус обладал горделивой осанкой, которую не смогли изменить даже годы, проведённые в Брилле, среди навечно согнувшихся в три погибели неживых. Иногда он смотрел по сторонам, и Маггия изучала его лицо, чуть открывавшееся из-под капюшона.
А чернокнижник чувствовал, что девушка наблюдает за ним, но не подавал вида - нравится ей смотреть, так пусть смотрит. И иногда поправлял якобы случайно выбившуюся из-под плаща прядь белоснежных длинных волос...
Таким образом странники добрались до границы Бесплодных Земель и Тлеющего Ущелья и решили переночевать. Развели костёр, опять сели ужинать, болтали обо всём том, что встретилось им за целый день. Мактатус перевязал рану Маггии, слегка касаясь её кожи кончиками пальцев, про себя усмехаясь от того, что волшебница вздрагивает не от боли при перевязке, а от этих его "случайных" прикосновений... Эльфийка поблагодарила мужчину, легла спать, завернувшись в плащ и предупредила, чтобы через четыре часа он её разбудил - Маггия собиралась сменить его на посту...

Изображение


Мактатус ещё долго сидел, всматриваясь вдаль, ждал, пока прогорит костёр. В конце концов бессонная ночь дала о себе знать, и чернокнижник встал, собираясь разбудить эльфийку. Вдруг он почувствовал на себе взгляд четырёх красных глаз. "Гноллы!" - мелькнула в его голове мысль. Они шли за путниками от самой Болотины... Мактатус как-то встречался с гноллами... Тогда злобные твари тоже напали исподтишка. Они, в отличие от огров-верзил, обладали интеллектом и умели творить простейшие заклинания самых различных школ магии... Гоблины научили чернокнижника хитрости - если на тебя напали, попытайся решить проблему мирным путём: иногда это бывает выгодно. Эльф взял мешок с золотыми монетами, который ему дала волшебница, и двинулся по направлению к агрессивным полулюдям-полусобакам. Попытался договориться, но чудища вырвали кошелёк из его рук и стали издавать гортанные лающие звуки, похожие на смех. Затем один гнолл зашёл за спину Мактатуса, решив таким образом лишить его путей отхода. Мужчина стоял спокойно, его стал разбирать смех от такой нелепой попытки его одолеть. Гноллы сначала удивились необычному поведению добычи, переглянулись и тоже стали хохотать, но через мгновение им стало не по себе... Чернокнижник запрокинул голову вверх и громко смеялся, его смех выходил изо рта зловещими фиолетовыми тенями, которые тут же обвивали тело эльфа и направлялись к гноллам страшным фиолетовым туманом... Резко замолчав, Мактатус создал из теней шар и быстро послал его в гнолла, стоящего позади него. Тот издал жуткие предсмертные хрипы, которые говорили о страшных мучениях, приносимых чудищу Мактатусом. Второй гнолл не растерялся при виде смерти товарища, а попытался создать огненный шар. Но эльф крови прочитал заклинание волшебного потока, отобрал частички маны гнолла, тем самым прервав произнесение заклинания, и послал в него теневой шар. Гнолл оказался проворным и отразил атаку чернокнижника. Отбежав на порядочное расстояние он снова стал вызывать огненный шар. Эльф одним взмахом руки внушил гноллу панический ужас и, пока получеловек-полусобака в страхе бегал взад-вперёд, спокойно прочёл заклинание ожога души... Гнолл запылал, бегая в панике он только сильнее разгорался. Наконец, его вопли стихли и он упал, догорая в ночной тишине. Мактатус снова жутко рассмеялся. Тени, которые он направлял в бой с злобными тварями, собрались возле него роящимся клубком, и чернокнижник осторожно вобрал их в себя вместе со свежим ночным воздухом. Постояв мгновение, он выдохнул.
- Ого... - Мактатус вздрогнул. Рядом стояла Маггия, разглядывая останки гноллов.
- Иди поспи... Моя очередь дежурить у костра. - Эльф кивнул, завернулся в свой плащ и отрубился. Когда он проснулся, солнце уже стояло высоко, трещали сухие ветки в заново разведённом костре, пели птицы... Маггии рядом не было. Рядом с мужчиной стояла подогретая еда, все вещи эльфийки были здесь... Он прислушался. Ветерок принёс звуки нежного голоса, поющего знакомую с детства песню. Словно зачарованный, чернокнижник пошёл в сторону, откуда слышалась песня, и перед ним открылась весьма заманчивая картина: сложив ножки в позе лотоса, в одних сандалиях спиной к мужчине сидела Маггия. Эльфийка пела и чинила свой наряд, она заколдовала иглу и нить и зашивалараспоротое на бедре одеяние. Платье всё искрилось, окутанное волшебством девушки, да и сама эльфийка будто бы светилась... Нет, она и правда светится! Однажды Мактатус видел такой ледяной барьер боевых магов, но это был древний старик, на котором барьер не выглядел столь привлекательно...
Сухая ветка предательски хрустнула под ногой эльфа, и тот мгновенно оказался приморожен к земле. Но это его не волновало - Маггия, отбросив в сторону одеяние, стояла перед ним в боевой позе. Абсолютно голая.
Это длилось лишь несколько мгновений, на навсегда запечатлелось в памяти Мактатуса... Гибкое тело, упругая грудь, нежная фарфоровая кожа, изящные ручки с заготовленным ледяным шаром, длинные ножки... Девушка смутилась под настойчивым взглядом чернокнижника и, отвернувшись, быстро одела зашитое платье. Ледяного шара уже не было в руке - он волшебным образом исчез. Затем Маггия отпустила эльфа заклинанием, снимающим ледяные оковы и молча пошла в лагерь. Мактатус постоял, ошеломлённый, ещё несколько минут и двинулся за ней. Бесплодные Земли и Тлеющее Ущелье разделял огромный разлом, оставленный разъярённым Смертокрылом. Маггия жутко расстроилась - ведь если невозможно перейти через разлом пешком, то придётся полететь... Но чернокнижник успокоил девушку, предложив просто поискать переход или спуск. Это заняло не более часа, но позволило перебраться в Тлеющее Ущелье.
- Нам нужно навестить Ториевое Братство, - негромко сказала Маггия.
- Зачем? - удивился чернокнижник, - они не очень-то любят незваных гостей.
Мактатус даже улыбнулся, вспомнив одного любопытного гнома-клиента, который хотел узнать секреты Братства. Тогда дворфы сильно напугали беднягу. К чернокнижнику Братство относилось довольно дружелюбно - он как-то помогал им в глубинах самой Чёрной Горы... Возможно, ему удастся отговорить эльфийку от необдуманного поступка? Но волшебница настаивала. Ну что ж, она сама этого хочет, пусть потом не жалуется...
Странникам повезло - пока они обходили разлом, сократился путь до лагеря Братства Тория. Мактатус грустно вздохнул, не рискуя даже предположить, что Братство сделает с красивой эльфийкой крови. Но его изумлению не было предела, когда древние воины преклонили колено перед волшебницей, а потом просто по-дружески обняли её. Позже Маггия рассказала о своих путешествиях в Чёрную Гору в поисках учителя зачарованияи драгоценных книг с давно утраченными знаниями. Некоторое время девушка была просто одержима желанием получения знаний, она забиралась в жуткие пещеры и подземелья, хранившие тайны этой волшебной профессии. Естественно, далеко не все обитатели этих мест стремились поведать тайны зачарования... В общем, волшебница сражалась с монстрами Чёрной Горы, тем самым и заслужив столь высокую репутацию среди Ториевого Братства. Чернокнижник был поражён - хрупкая эльфийка в его глазах становилась просто героиней.
Маггия передала небольшой свиток одному из дворфов Братства, и странники двинулись дальше. Они обогнули Котлован и направились ко входу в Чёрную Гору. Огромные массивные каменные ворота внушали неимоверное уважение и восхищение мастерами-дворфами, соорудившими эту громадину. Врата были заброшены - мало кого прельщала бурлящая лавой и кишащая опасностями обитель Рагнаросаи Нефариана... К счастью, обошлось без приключений. Путники добрались до Пылающих Степей. Теперь дорога лежала в Красногорье, оттуда в Болото Печали.
С трудом избежав встреч с орками-последователями Нефариана, Маггия и Мактатус добрались до границы Пылающих Степей и Красногорья, и там странники встретили Шарон Быстроходную - гоблиншу. Та предложила за небольшую плату доставить парочку в Болото Печали ОЧЕНЬ быстро и не по воздуху. Последнее убедило Маггию, она заплатила несколько золотых и велела эльфу оставить Шарон коней. Гоблинша зарядила двухместную ракету, не переставая флиртовать с чернокнижником, подмигивая и улыбаясь ему. Напоследок гоблинша послала Мактатусу воздушный поцелуй и что-то нажала.
Дальше всё смешалось: горы, деревья, небо, земля, солнце... С такой огромной скоростью они начали двигаться. Ракета подскакивала на кочках, переворачивалась в воздухе... Чернокнижник чертыхался про себя, крепко вцепившись в поручни, любезно предоставленные гоблинами-инженерами. Он всю дорогу перенёс молча, но Маггия... Она визжала от восторга, громко хохотала и - мужчина был в этом почти уверен - пару раз ругнулась чем-то вроде "гном тебя дери". Они пролетели всё Красногорье и врезались в стену лагеря гоблинов в Болоте Печали - Веслотопи. Мактатус снова оказался среди шумных говорливых грубиянов, вечно спешащих, но отлично знающих своё дело зелёных человечков. Они мигом обступили странников, наперебой предлагая свои услуги в обмен на "небольшую плату". Эльф рявкнул на них со злостью, и толпа разбежалась, с трудом скрывая свой к ним интерес, украдкой поглядывая на путников из-за своих домиков. Мактатус помог волшебнице подняться, та отряхнулась, поправила причёску и уверенно двинулась к инженеру-продавцу. Маггия долго с ним торговалась, но в конце-концов добилась своего - купила великолепный механоцикл за пару сотен золотых, несколько драгоценных камней и сверкающий свиток с чарами. Сама уселась за руль, заставила чернокнижника сесть в коляску :) На механоцикле парочка пересекла всё Болото Печали - благо дороги там в это время года были в порядке, минули Перевал Мёртвого Ветра. По дороге Маггия рассказывала мужчине про Каражан и Медива. Мактатус внимательно слушал, хотя сам был в этом замке несколько раз. Но ничего нового для себя он не услышал - ценные библиотеки Медива его уже не интересовали, изучение тёмной магии он уже давно забросил, узнав достаточно (как он считал) для самозащиты.

Изображение


Сумеречный Лес тоже не принёс особых проблем. От волков они отбились обычным факелом, аванпост Альянса тихонько объехали. Наконец, Маггия и Мактатус попали в Северную Тернистую Долину. Эльфийка направила механоцикл в Лагерь Хеминга Эрнестуэя, который заметно разросся за последние годы. Там, впервые за несколько суток, путники спокойно выспались, не волнуясь за свою безопасность - ведь их сон охраняли лучшие охотники Азерота.
Около девяти утра, позавтракав, эльфы снова поспешили в путь. До итоговой точки их приключения - Пиратской Бухты - оставалось совсем немного. Они уже перебрались на Мыс Тернистой Долины. Возле Арены Гурубаши прохлаждались два воина Альянса - человек-паладин и дренейка-жрица. Знаками они предложили дуэль на арене двое на двое. Эльфы отказались: Маггия старалась не творить заклинания без необходимости, а Мактатус зарёкся пользоваться тёмной магией для развлечения. Но тем двоим очень уж хотелось подраться, Маггии это надоело, и она, не останавливая механоцикл, создала вокруг паладина и жрицы огромные глыбы льда. Мактатус захохотал от такой забавной картины - святое мороженое, тем самым ещё больше взбесив представителей противоположной фракции, но человек и дренейка, как ни старались, не могли освободиться от ледяного плена, и скоро исчезли из виду.
Въездом на пляжи Пиратской Бухты с основного материка являлась пещера-тоннель, вход в которую украшала огромная оскаленная пасть...



Изображение


У этого въезда Маггия остановила механоцикл.
- Чувствую опасность... - нерешительно сказала она.
Мактатус задумчиво посмотрел на эльфийку:
- Пока ты не расскажешь мне, в чём дело, я не смогу тебе помочь.
Волшебница помолчала минуту, собираясь с мыслями, и начала свой рассказ. Мужчина выделил для себя лишь главное - Гибблингс украл у Маггии медальон - кулон с синим камнем, почему-то очень важный для эльфийки. Когда она отыскала ворюгу, оказалось, что гоблин уже продал кулон в Пиратской Бухте другому магу, который очень интересовался вещами волшебницы. Этого мага эльфийка и опасалась. Как понял Мактатус, Даймон - маг огня - очень могущественен. Чернокнижник предложил эльфийке замаскироваться, чтобы не выдавать своей расы и умения пользоваться магией. С помощью некоторых хитрых махинаций Мактатус создал зелье иллюзии, которое превратило эльфов крови в двух неприметных людей. В таком виде странники въехали в Пиратскую Бухту. Это был город на мостах, кишащий не только честными мореплавателями, но и наглыми пиратами. Население было разношёрстным: воргены, дренеи, люди, дворфы,гномы, ночные эльфы, орки, тролли, нежить, эльфы крови, таурены, гоблины. Периодически тут и там возникали конфликты, которые быстро угасали при появлении костоломов - гоблинов-охранников. Путники осторожно пробрались в таверну Пиратской Бухты, сели за барную стойку и начали болтать с барменом, незаметно выясняя, как часто заглядывает сюда Даймон. Около двух часов эльфы в обличьи людей отдыхали, выжидая, что маг "уже сейчас будет тут", как он наконец-то появился, но не один, а в окружении согильдийцев.
Мактатус украдкой рассматривал мага огня. Он оказался человеком, но идеально говорил на орочьем и талассийском языках. Говорил Даймон негромко, но довольно властно; впрочем, колдун казался дружелюбным. Одет он был в робу, узорами отдалённо напоминавшими платье Маггии. Но наряд мага огня казался незаконченным, не готовым - кое-где узоров не хватало... Свой зачарованный посох Даймон не выпускал из рук. Он спокойно болтал, скользя взглядом по посетителям таверны. Неожиданно взгляд огненного мага остановился на замаскированной эльфийке. Он молча встал и медленно двинулся к ней, ловко маневрируя между столами и завсегдатаями таверны. Надо было что-то делать. Мактатус в облике человека, словно не заметив Даймона, быстро подошёл к волшебнице, приобнял её за талию и тихо прошептал: "Смейся..." Маггия ничего не поняла, но приказ выполнила - начала смеяться, при этом оглянувшись, пытаясь найти причину волнения чернокнижника. Тут же она столкнулась взглядом с глазами колдуна. В них пылал огонь. Мактатус небрежно кинул на стойку несколько блестящих золотых монеток и крикнул: "Всем выпивка за мой счёт!" Посетители одобрительно загудели, стремительно столпившись у барной стойки, тем самым дав возможность парочке ускользнуть на второй этаж - в комнату.
- Твоё зелье не сработало! - сказала Маггия, запирая дверь и пододвигая к ней тумбу. И правда, её человеческий облик, мерцая, исчез. Она снова предстала перед Мактатусом очаровательной эльфийкой. Руки волшебницы задрожали - за дверьми послышался топот и властный голос Даймона:
- Ищите. Она здесь.
Чернокнижник помедлил мгновение, но, увидев побледневшее лицо Маггии, решился. Он кричал ей: "Смейся! Смейся, что бы не происходило!.." Она смеялась. Слёзы текли по её щекам, кончики украшенных незамысловатым пирсингом эльфийских ушек чуть опустились вниз, всё её тело дрожало от ужаса...
Он вызывал демонов. Опять ему, забросившему уже изучение тёмной магии чернокнижнику приходилось это делать. Но - это был вопрос жизни и смерти. Ему смерть была не страшна, но она... За жизнь юной волшебницы чернокнижник был готов на всё.
- А тут у нас что? - согильдийцы Даймона стояли возле двери в их комнату.
- Да ты слышишь, как девица заливается? Влюблённая парочка, не более...
- Проверь!
Толчок в дверь. Ещё один. Звон железа - они обнажили мечи. Мактатус приказал Маггии отойти в дальний угол комнаты. Сам чернокнижник создал портал там, возле волшебницы, чтобы в случае опасности мгновенно переместиться и оказать помощь. Призванного демона эльф заставил заготовить огненные шары...
...Дверь сгорела мгновенно. Даймон послал в неё огненную глыбу. Маленький демон тут же уничтожил двух наиболее слабых воинов, влетевших в маленькую комнатушку. Остальные были быстрее и мгновенно разрубили маленького зелёного уродца пополам. Мактатус тут же призвал огромного синего демона и направил его в толпу. Глупые люди попытались атаковать теневого демона вблизи, но их руки вместе с оружием завязли в теле синего громилы. С ужасом, обездвиженные, они смотрели, как их поглощает тьма, вызываемая демоном бездны. Так Даймон лишился ещё троих подчинённых. Но сам маг огня одним взглядом воспламенил теневого демона волшебным огнём, и тот исчез, оставив после себя лишь необычные, украшенные драгоценными камнями наручи. Но не успел теневой демон погибнуть, как появился новый - похожий на собаку, безглазый охотник скверны. Вместо морды у монстра была одна огромная зубастая пасть, с которой на пол капала зеленоватая слизь, оставляя зиять в крепких досках небольшие дыры. На спине собаки двигались два щупальца, направленные на воинов Альянса. Собака не стала медлить, а тут же подскочила к Даймону и вцепилась в его руку. И пока колдун отбивался от демона, Мактатус и Маггия добили оставшуюся свиту мага заклинаниями льда и тьмы.

Изображение


Волшебница замуровала дверь ледяной глыбой, лишив колдуна путей отступления.
- Мне нужна моя вещь. - громко сказала она.
- Ты знаешь, что мне нужно от тебя взамен. - Даймон слизнул с руки капли крови и пнул труп демона-собаки.
Маггия посмотрела на чернокнижника. Он небрежно подкидывал теневой шар, перекладывал его из руки в руку, словно мяч.
- Хорошо. Раздевайся. - при этой фразе волшебницы Мактатус уронил от удивления шар на пол, и тот расползся по комнате фиолетовым туманом.
Даймон стянул через голову свою робу. Чернокнижник без удовольствия отметил, что все маги не носят нижнего белья. Вот ненормальные! Колдун кинул одежду эльфийке. Та уселась в позе лотоса на пол, зажгла три волшебных шарика - ледяной, огненный и шарик из тайной магии. Все три шарика повисли в воздухе, освещая комнату. В руках Маггии появилась игла и зачарованная нить. Одежда Даймона заискрилась волшебством.
- И не забудь, что одеяние должно одновременно и защищать, и увеличивать мою силу...
- Не мешай мне. Я знаю, что делаю.
Так это всё ради какого-то усиления волшебства и без того могущественного мага?! Мактатус был поражён эгоистичностью Даймона - маг явно не жалел о смерти своих согильдийцев и подчинённых.
- Я закончила. Давай сюда кулон. - Маггия протянула одежду колдуну.
- Держи. И запомни - если я призываю тебя, ты должна приходить, как и все остальные маги. Если ты ещё раз ослушаешься мага выше тебя по званию, тебя лишат волшебных сил. Для тебя это будет наиболее суровым наказанием.
Даймон натянул робу, расплавил глыбу льда, закрывающую выход, и скрылся.
Мактатус оглядел комнату - останки людей почти полностью поглотила тьма от уроненного им шара. Нельзя оставлять её так... Чернокнижник вобрал в себя фиолетовую дымку и сел на пол рядом с эльфийкой. Маггия смотрела на кулон, убедилась, что он невредим, одела его и встала:
- Спасибо за помощь.
- Тебе не кажется, что цель не оправдывала средства?
- Что ты имеешь в виду?
- Неужели было нужно их всех убивать?
- Странные размышления для чернокнижника. Они нападали - мы защищались. Невинных не убиваю.
- Мне кажется, они не знали, за что сражаются...
- Это их проблема. Люди часто не знают, за что сражаются. Или ты предлагаешь мне в бою переубеждать их, объяснять, что они неправы и в это же время уворачиваться от их мечей?!
- Пожалуй, нет. Но я всё равно считаю, что этого можно было избежать... - Мактатус улыбнулся - Теперь я так же долго буду добираться обратно до Брилла. А ты останешься тут?
- Нет. Мне нужно в Громовой Утёс, но туда я могу добраться сама.
Мактатус усмехнулся - Громовой Утёс и Маггия, боящаяся высоты. Забавно.
- Я открою тебе портал в Подгород, не нужно будет тратить ту кучу времени, которую потратили мы вдвоём на наше путешествие.
- Но ты же... Не хотела использовать магию в таких масштабах?
- Я не хотела, чтобы Даймон меня обнаружил - он умеет отыскивать магов по их волшебству. Теперь уже всё равно. Он получил что хотел, и наверняка планирует свергнуть верховных магов Кирин-Тора... Но не будем об этом сейчас.
Волшебница создала портал, ярко осветивший потемневшую после битвы комнату. Мактатус хотел ещё что-то спросить, но передумал. Послал Маггии воздушный поцелуй и шагнул в пространственное искажение. Мгновение - и он уже в Подгороде. Лёгкое головокружение и подташнивание сопровождало его до самого Брилла. Там он заперся в своей комнатке, сидел молча несколько часов, не двигаясь, пытаясь прийти в себя после путешествия с волшебницей. Глупому Гибблингсу лучше не попадаться на глаза чернокнижнику ещё длительное время. Эльф усмехнулся и стал проводить ритуал вызова суккубы. В конце концов, что плохого в тёмной магии для развлечения?

Изображение



03.06.2011 год. Иллюстрация by Altana.
Жаль, что персонаж Мактатус уже принадлежит другому человеку, так бы он многое мог поведать от себя :)

#3 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 25 Март 2012 - 02:13

Изображение
Весна

И она бежит полуголая,
И бежит она босоногая,
И смеётся, как сумасшедшая,
И вдруг плачет, словно убогая...

И лохмотия развеваются,
Но она не чувствует холода.
И дальше она раздевается...
Успокойся, зелено-молодо!

Обессиленная, кричит она,
Тут же шепчет чуть слышно, глупая.
Одержима сама собой Весна,
И прекрасная, и безумная.

#4 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 17 Май 2012 - 20:23

Изображение

Смерть Жреца Света


Подставляю лицо я под капли воды,
Что струёй льются с чёрного неба.
Закрываю глаза и вновь вижу, как ты
В темноту несёшь истину света.

Ты был светел и чист, был спокоен всегда,
Помогал нам в боях многократно...
Каждый раз, когда в мир приходила беда,
Прогонял всех злодеев обратно.

Но приходит конец всем деяньям твоим,
И, когда-то герой, ты при смерти.
Всё равно веришь в свет, не роптаешь пред ним:
"Не умру я вот так, нет, не верьте!"

Развернул два крыла, балахон снежно бел.
Это ангела лик и сиянье!
Нас пред смертью лечил, гимн надежды нам пел
Дух жреца в облике воздаянья.

#5 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 06 Август 2012 - 18:43

уммм))) из Няши сделали пони :D

Изображение

#6 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 06 Август 2012 - 20:04

Кто это тебя так понифицировал? :D

#7 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 06 Август 2012 - 20:33

а на блоге ссылка есть :Р

#8 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:41

The Dr. Ot.

В этот спокойный вроде бы момент,
Под ясностью Нефритового леса,
Ты вычисляешь меткости процент,
Покрикивая иногда на беса.

История Альянса и Орды
Пропущена нажатием эскейпа.
Ты посреди всей этой чехарды
Спокоен, ты сейчас - король момента.

Задания? Принять, убить, закрыть:
Читать всё это не имеет смысла...
Траву собрать и крафта замутить,
Чтобы в рекаунт дать большие числа.

Взял девяностый! Сладостный звук "ding"!
Ша, дейлики, героики и грядки.
Не радует сегодня что-то пинг?
Провайдер - конкурент варкрафту, гадкий!

Модему по привычке шэдоубол
Ты мысленно послал, тот заработал.
И ты летишь в Вечноцветущий Дол,
И нуба ты на квестинге задотал.

Эх, WoW - не торт, тут всё не интересно,
Закрыты рейды, PvP - 2200,
На респе Галеона слишком тесно...
Быть может, альтом почитать те квесты?..


#9 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:47

Ониксия

Прекрасная дама, и пламенный взгляд...
Она улыбнулась - и дворфы стоят,
Они ошарашены дивной мадам,
Готовы упасть к её длинным ногам.

"Эй, прочь, вороньё!" - её брат закричал,
Хвостом отогнав тех, кто близко стоял, -
"Катрана, родная, приляг-ка вот тут,
Ведь к нам скоро рейдеры (тьма!) прибегут".

Малориак вьётся вокруг мадемуазель:
"Нет, это не лава, обычный кисель!"
Магмарь с Химероном лоснятся к Катране -
Дерутся за милой хозяйки внимание.

А, вот всё готово, и слышится скрип
Замков подземелья (в нём рейд уж стоит).
Искусно все роли сыграли свои,
И вот выступление милой ОнИ...

Сурово кричит, бьёт хвостом и разрядом,
При этом блистая шикарным нарядом.
Но вот и солистка сей труппы прекрасной
Упала навзничь, скорчив рот поужасней.

Ушли мародёры, и апплодисменты
Наполнили зал. Ах, в такие моменты
Ониксия краше самой Алекстразы!
Или... дворфы лгут? Ух, какие заразы!


#10 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:46


Хэй, ну почему бы и нет? Каждому близкому мне человеку я показываю мир Азерота. То есть, если он ещё не видел его :) Так что показывала WoW я только своей младшей сестре. Но если пофантазировать, то... как бы вы предлагали своему другу посмотреть на мир военного ремесла? Я решила сделать это в песне :D

Я не знаю, как тебя зовут, мой друг.
Протяни нам руку - в ответ сотни рук.
Если хочешь что-то мне сказать - кричи,
В этом мире много нужных слов - ищи!

Дай мне руку, покажу тебе наш мир:
Азерот и Запределье, Нордскол и Вайшир.
Здесь - вторая жизнь, и ты дыши, живи -
Тем, где смерть и войны, место есть и для любви.

Можешь эльфом или человеком стать,
Рейды покорять или дренеек совращать,
Петы, достижения и гарнизон -
Здесь любой найдёт себя и будет счастлив он.

Если ты решишь уйти - я не держу.
А останешься - про всё тебе я расскажу!
И ты будешь возвращаться вновь, мой друг,
Протяни нам руку - в ответ сотни рук!

Ты узнаешь о кобольдах и свече,
Об Аспектах (С Алекстразой станет горячей!)
В гости к эльфам мы нагрянем и, Тиренд,
Иллидан Малфуриону, увы, не конкурент.

После к нагам мы заглянем в Азшаре:
Дёргай их за хвост и убегай быстрей!
А затем с тобой слетаем к Ошугун
И в Награнде полюбуемся на пару лун ^^

Или, хочешь, мы во времени в Дренор
Путешествие свершим как на курорт
Мы поможем оркам быть свободными
ХЭЙ, В СВОБОДЫ ТАНЦЕ ДВИГАЙ БЁДРАМИ!

лалалалалалалалалалала
лалалалалалалалалалалалалаааа

Я не знаю, как тебя зовут, мой друг.
Протяни нам руку - в ответ сотни рук.
Если хочешь что-то мне сказать - кричи,
В этом мире много нужных слов - ищи!

Дай мне руку, покажу тебе наш мир:
Азерот и Запределье, Нордскол и Вайшир.
Здесь - вторая жизнь, и ты дыши, живи -
Тем, где смерть и войны, место есть и для любви.

Можешь эльфом или человеком стать,
Рейды покорять или дренеек совращать,
Петы, достижения и гарнизон -
Здесь любой найдёт себя и будет счастлив он.

Если ты решишь уйти - я не держу.
А останешься - про всё тебе я расскажу!
И ты будешь возвращаться вновь, мой друг,
Протяни нам руку - в ответ сотни рук!

Ты вернёшься к нам из тысячи миров.
Здесь возможно всё, и ты играть готов!
Можешь облететь весь Азерот вокруг...
Протяни нам руку - в ответ сотни рук

Прослушать можно здесь: https://vk.com/wall-55737880_21360

ЗЫ: Некропостер Няша на страже мёртвых тем! х)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей