Перейти к содержимому


Тормозит WoW


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 07 Август 2011 - 14:25

Мне приходится играть в World of Warcraft на трех-четырех различных компьютерах на неделе (зависит от места пребывания). Все они отличаются по новизне и мощности. На одном я не встречаю никаких тормозов, на другом глючат ("фризятся") рейды, на третьем в рейд просто не зайти.

Я пересмотрел кучу различных ресурсов с советами, как увеличить FPS в WoW, но хотелось бы собрать их все вместе. Наверняка, не только меня беспокоит быстродействие в игре. Прошу всех кому интересно помочь с развитием этого вопроса.

#2 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 07 Август 2011 - 14:41

Пусть не новый, но дельный гайд - http://wowjp.net/forum/70-88250-1

В данном руководстве я попробую продемонстрировать несколько способов для увеличения FPS в World of Warcraft.

1. В первую очередь Вам необходимо скачать и установить на свой компьютер бесплатную программу Ccleaner, скачать можно ТУТ.
Данная программа очищает и оптимизирует Ваш компьютер для более быстрой работы.

2. Второй очень важный шаг это настройка драйвера видео карты.
Для видео карт NVIDIA: правый клик на Рабочем Столе -> Панель Управления NVIDIA -> далее вкладка Параметры 3D -> Регулировка настроек изображения с просмотром -> в окне ставим ползунок на Пользовательские настройки с упором на Производительность. Нажимаем Применить и ОК. Более подробная инструкция:
2483637ac5db.jpg .

Для видео карт RADEON: правый клик на Рабочем Столе -> ATI CATALYST Control Center -> далее вкладка Стандартные Параметры -> Ставим галочку Применять пользовательские настройки -> в окне ставим ползунок на Производительность. Далее выбираем вкладку Уровень дет. множественных отображений -> ползунок налево -> Производительность. Нажимаем Применить и ОК.
Более подробная инструкция:
411db2fe3ebd.jpg

3. Неплохой прирост фпс даёт программа GameBooster (freeware) скачать можно ТУТ.

4. Во время игрового процесса в окне чата пропишите следующие команды:

/console ffx 0 
/console hwPCF 1 
/console shadowlod 0 
/console timingmethod 1 
/console showshadow 0 
/console showfootprints 0 
/console showfootprintparticles 0 

/console overridefarclip 0 
/console farclip 177 
/console horizonfarclip 1305 
/console detailDoodadAlpha 0 
/console groundeffectdensity 16 

/console groundeffectdist 1 
/console smallcull 1 
/console skycloudlod 1 
/console characterAmbient 1 
/console extshadowquality 0
подробное описание каждой команды можно найти ТУТ

5. Если у вас фризы (зависание) во время игры, и у вас процессор AMD (любого типа или серии), программа AMD Dual-Core Optimiser для Вас, скачать ТУТ.
Даже если у вас одноядерный процессор, установите её и Вы будете приятно удивлены, фризы уйдут в прошлое.

6. Советую устанавливать меньше аддонов, дабы не утонуть в лагах на сражениях против боссов!

7. Так же советую установить Driver Genius - программа для управления драйверами вашего ПК(обновление,удаление,восстановление) скачать можно ТУТ
Еще одна полезная программа DirectX® - это технология, которая повышает быстродействие игр и других программ мультимедиа скачать можно ТУТ

P.S. как результат вы можете получить от 7 до 25 ФПС в рейдах.

#3 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 07 Август 2011 - 14:42

http://mmoboom.ru/bl...f-warcraft/1788 - гайд времен WotLK

#4 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 07 Август 2011 - 14:56

Есть еще советы:

1. Кстати, из наблюдений - игра абсолютно равнодушна к количеству ядер процессора. Зато очень чувствительна к частоте. Если выключить для WoW в "Диспетчере задач" все ядра, кроме одного, то FPS не изменится ни на йоту. Зато свободные ядра пойдут на пользу тому же фрапсу, и тогда при записи не будет лагать.

CTRL+ALT+ESC - В открывшемся диспетчере задач перейти на вкладку процессы, найти WoW.exe. Правой кнопкой мыши на процессе WoW.exe - "Задать соответствие". Снять галочки со всех ядер, кроме одного.

2. А если еще и отключить вертикальную синхронизацию то фпс будет как у меня порядка 130-300, в зависимости от местности.

3. Вписать в блокноте 2 строки. Поднимают фпс, обьем памяти ставьте лучше на половину своей видюхи.
SET maxFPS "0"
SET gxTextureCacheSize "256"
У меня на науте 1663 Мб встроенной видеопамати. Поставил SET gxTextureCacheSize "831"

#5 Alonia

Alonia

    Солдат

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 07:54

Ccleaner хорошая прога, но иногда она удаляет нужные ресурсы (как бы оптимизирует), в итоге она удаляет половину драйверов, половину программ нужных закрывает. Вообщем разочаровалась я. Еще она гаджеты как вирус мне выставила.. сучка...

#6 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 21 Август 2011 - 18:42

Полезная статья - http://www.mmoclub.r...ptimization_wow

Оптимизация WOW

В этой теме мне хотелось бы поделиться с вами некоторыми хитростями по оптимизации вашей операционной системы для игры в World of Warcraft. Более конкретно: речь пойдет о Windows 7, общей производительности и пинге.
Прежде всего хочу сообщить, что я НЕ ГАРАНТИРУЮ вам заметное увеличение производительности. Однако, пройдя все этапы по оптимизации, конкретно мой компьютер почувствовал себя гораздо увереннее в Даларане, на ОЛО, 40-ппл БГ и 25-ппл рейдах.

Общие рекомендации:
1.Одним из ключевых моментов является дефрагментация.

Что же это такое? Вот что нам говорит Википедия:
Цитата:
Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Более наглядно этот процесс показан на изображении:
Дефрагментация
Думаю, комментарии излишни, это и умалишенному будет понятно, что быстрее будет срывать яблоки с одной яблони, а не бегать по всему саду.
Для дефрагментации дисков существует достаточно много программ, как бесплатных, так и не очень. Лично я выбрал для себя Auslogics Disk Defrag. Рекомендую выполнять дефрагментацию как можно чаще, вашему железному другу она точно не повредит.

2. Парковка ядер в Windows 7

В связи с тем, что современные многоядерные процессоры потребляют достаточно большое количество электроэнергии, а ведь добрая половина населения предпочла ноутбуки компьютерам, компания Microsoft в своей операционной системе Windows 7 предложила нам новую технологию парковки ядер, или core parking. Я не буду вдаваться в подробности, т.к. кому-то это может показаться лишней информацией (зануды по типу как я могут прочитать эту статью), а лишь хочу донести до вас тот факт, что WoW явно не "подружился" с этой технологией. При достаточной мощности моего компьютера я испытывал адские муки, попадая в Даларан и другие места скопления людей. По факту, после отключения парковки ядер, ситуация заметно улучшилась. Значение FPS перестало падать, почти всегда теперь стабильные 60 (vsync on).
Отключаем парковку ядер

1. Win+R (или Выполнить...) --> regedit --> OK
2. Ctrl+F (или Правка --> Найти...).
3. Вводим параметр поиска: 0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583
Изображение
4. Устанавливаем значения ValueMax и ValueMin на "0".
5. Продолжаем дальнейший поиск клавишей F3 (или Правка --> Найти далее)
6. Опять же устанавливаем значения ValueMax и ValueMin на "0".
7. Продолжаем поиск до тех пор, пока на экране не появится окно, сообщающая вам, что поиск завершен.
8. Перезагружаем компьютер.

3.Служба Multimedia Class Scheduler Service-


Пользователи ожидают от мультимедийных приложений, таких как проигрыватели аудио и видео, ровного и безошибочного воспроизведения. Однако из-за занятости ЦП другими параллельно выполняющимися приложениями, например антивирусными программами, индексированием содержимого или даже почтовым клиентом могут возникать неприятные задержки и прерывания. Для обеспечения более качественного воспроизведения ещё во времена Windows Vista вводится служба MMCSS, управляющая приоритетами мультимедийных потоков для выполнения процессором.

Другими словами, эта служба на стандартных настройках системы выделяет высокий приоритет для мультимедийных приложений. Если вы любите послушать музыку, радио или что-то ещё во время игры в WoW, то производительность последнего может немного ухудшиться. Для владельцев компьютеров, ценник и производительность которых зашкаливает, это не актуально. -) Для всех остальных, как же отключить эту службу:

Отключаем MCSC

1. Win+R --> services.msc --> OK.
2. Ищем в списке "Планировщик классов мультимедиа" (или Multimedia Class Scheduler Service на англоязычной системы).
3. Свойства --> Тип запуска: Отключена.

Если возникнут какие-то проблемы с воспроизведением мультимедиа, то верните всё в исходное положение.

4. Индексация поиска

Ещё одна, пардон, нахрен не нужная вещь от Microsoft. Рекомендую отключить. Мой компьютер --> В свойствах каждого из дисков убрать галочку на "Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файлов".

5. Windows Aero

Ещё один момент, который может помочь вашему компьютеру, это отключенная Windows Aero. Если уж слишком вам нраяца все эти красатульки, то можно отключить только прозрачность панелей. Делается это в настройках рабочего стола.

6. Драйверы

Есть инфа, что постоянная поддержка драйверов устройств компьютера up to date делает работу всех приложений более корректной. Если честно, то смутно в это верится. Хотя, несомненно, при выходе новых игр (а Cataclysm то уже скоро), разработчики графических процессоров приспосабливают свои детища к чудесам компьютерных развлечений. Поэтому, не стоит забывать о драйвере видеокарты.

NOTICE
Где-то я слышал, что старые видеокарты ATi периодически весьма болезненно переживают обновление драйверов. Будьте осторожны!

7. Leatrix Latency Fix

Небольшой патч от Leatrix'а, который помогает добиться более хорошего пинга путём удаления таймера задержки Windows на обработку пакетов. Качать тут.

8. TCP Autotuning

Очередное "улучшение" от MS для протокола передачи данных TCP. Многие чувствуют комфорт, отключив эту функцию. Более подробно о ней расскажет Google, а я расскажу как её отключить: В командной строке: netsh interface tcp set global autotuning=disabled и клацаем Enter. Если вдруг стало хуже возвращаем как всё было: netsh interface tcp set global autotuning=normal и опять Enter.
9. Прокси

Пинг - это извечная проблема для отдаленных регионов России, да и не только. Большое расстояние до серверов Blizzard очень пагубно сказываются на пинге и качестве соединения. Помочь могут прокси-серверы. Могу порекомендовать wowping.ru. Есть пробная версия, дабы убедиться, что прокси вам поможет. А вообще подписка на 1 месяц стоит 99р. Поверьте Сибиряку, ребята свои деньги отрабатывают на 100%. Лично мне, живущему в Красноярске, прокси помогает сбить пинг с 150-160 до 90-100. Результатом крайне доволен.

10. Игровые настройки

Небезызвестный Leatrix выпустил ещё одну утилиту для оптимизации настроек. На этот раз внутриигровых графических. Называется она Leatrix Gfx. Но она уж для совсем нищебродских компьютеров. После этих улучшений без слёз невозможно смотреть на графику. Если у вас чуть-чуть подлагивает или хотелось бы больше FPS, то рекомендую отключить/понизить в настройках видео (в самой игре) следующее:
- Качество теней. Полностью исчезают, если ползунок в крайнем левом положении. (можно как-то и без них, не так ли?)
- Видимость дистанции. Вполне хватает видимости на приблизительной отметке 3/4.
- Антиалиасинг или сглаживание. Если вы ходите в 25-ппл рейды или 40-ппл БГ + ОЛО и испытываете дискомфорт, то крайне рекомендую установить значение на 1х.

11. cFosSpeed

cFosSpeed - это сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся Интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика (Traffic Shaping). К сожалению, он помогает не всем. Скорее всего это зависит не от вас и вашего компьютера, а от провайдеров. Тем не менее, на официальном сайте можно скачать 30-дневную пробную версию этой программы и попробовать. Но хочу вас сразу предупредить, что пинга ниже, чем максимальный результат, показанный в трассировке, вы вряд ли добьетесь.

Трассировку можно выполнить в командной строке Windows, введя
Код: tracert 4.69.139.2

P.S. 4.69.139.2 - это IP адрес маршрутизатора Blizzard, стоящего непосредственно перед серверами. Команда tracert выполняет трассировку маршрута, т.е. показывает через какие маршрутизаторы проходят ваши пакеты, двигаясь в сторону указанного IP. Каждый узел будет пинговаться 3 раза. Среди всех значений пинга: максимальное - это лучший возможный результат вашего пинга в игре.

После всего этого требуется перезагрузка.
Надеюсь, что вам мои советы окажутся полезны! Оставайтесь с нами и узнаете еще много интересного!

#7 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:19

В файл ...\WTF\config.wtf добавьте в конце:

- для одноядерных процессоров:
SET processAffinityMask "1" 
SET timingmethod "1" 
- для двухядерных:
SET processAffinityMask "3" 
SET timingmethod "2"
- для четырехядерных:
SET processAffinityMask "14" 
SET timingmethod "2" 
- а также:
SET shadowLOD "0"

processAffinityMask задает маску использования ядер для многопроцессорных систем.
На двухядернике установка processAffinityMask = 2 дает немного меньший максимальный фпс, зато устраняет резкие провалы фпс, попробуйте у себя.

timingmethod задает тип обращения к процессору по времени: синхронный режим (1) и асинхронный (2).
Асинхронный режим по определению соответствует многопроцессорным системам, но Близард советует попробовать оба значения чтобы выяснить какое лучше.

shadowlod будучи равным 0, убирает неотключаемый из меню пузырек тени под персонажем, у многих заметно поднимает фпс.

Полный список переменных найдете тут:

http://www.wowwiki.c...s/Complete_list
http://forums.wow-eu...&sid=5&pageNo=1

#8 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:28

Еще можно выставить при загрузки Windows 7 число рабочих ядер процессора:

1. Windows + R, ввести msconfig и нажать OK.

2. Выбрать вторую вкладку Загрузка - Дополнительные параметры

Изображение

3. Число процессоров
С помощью этого параметра можно ограничить количество как реальных, так и виртуальных процессоров, используемых в системе. Установите флажок и с помощью раскрывающегося списка укажите количество процессоров, которое нужно использовать начиная со следующего запуска системы.

Максимальный объем памяти
С помощью этого параметра можно ограничить объем физической оперативной памяти, используемый операционной системой. Установите флажок и в текстовом поле задайте максимальный объем ОЗУ (в мегабайтах), который будет использоваться системой начиная со следующего запуска.

Изображение

#9 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 18 Март 2012 - 17:37

Game Prelauncher

Изображение

Описание

Скачать: Game Prelauncher 3.2.6 (+ таблетка)

P.S. Проверил на своем ноутбуке. Реально FPS вырос почти в 2 раза и я смог пройти 25-ЛФР без фризов и практически без лагов. Игра запускается в отельно настроенной ОС (без всего лишнего). В настройках загрузки WoW нужно добавить RaidCall на первое место.

#10 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 19 Март 2012 - 08:53

U menea edinstvenaia problema, zavisaet mishka :icon_fur:  hz pocemu...kupil novuiu, tot je rezulitat(zameciu shto obe bez provoda. I da, meneal batareiki:) ). Vot dumaiu kupiti s provodom :icon_cry: ...

#11 DoroshDan

DoroshDan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • Орк Дорошдан Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 35
    • Достижения: побед 4840
    • 1-й Легион Немезис [рдд] - дальний бой

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:47

У меня, например, два компа: GTX 280, 4 Гб оперативки Kingston, Intel Core 2 Duo E8400 и GTX 220, 2 Гб оперативки Kingston, Intel Pentium Dual-Core E5300, на обоих компах 24 дюймовые мониторы 1920 на 1080, windows 7 64x. Во время игры происходили проседания кадров на обоих компах одинаково, прыгали в диапазоне 20-60 в течение сек 10. Проблема в видяхе, точнее в дровах, поначалу ставил дрова с оффсайта Nvidia, когда поставил дрова через Центр обновления Windows проблема пропала, хз в чем прикол, у кого что-то подобное, попробуйте, а вдруг...

#12 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:23

На днях "с нуля" скачал клиент WoW. Сравнил с клиентом, который со времен Катаклизма обновлялся до Дренора:

Изображение

Вот этих 2 dll не оказалось в новом клиенте:

- DivxDecoder.dll
- Scan-64.dll

После удаления этих файлов "тормозов" в рейде стало значительно меньше. Не знаю, с чем это связано, но проверьте у себя в папке World of Warcraft - есть такие 2 файла или нет.

P.S. Возможно, какие-то еще файлы мешали игре. Но скачав "чистый" клиент WoW (WTF и Interface + папку скришотов + Fonts я сохранил от старого клиента), лагов гораздо меньше стало.

P.P.S. WTF/Config.wtf я не стал сохранять старый (возможно, там тоже были устарелые настройки).

Прикрепленные изображения

  • EraURLt.png


#13 Эльсантана

Эльсантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • Пандарен Эльсантана Монах


    Пандарен Монах
    • Уровень: 110 (iLvl: 908/913)
    • Достижения: побед 18375
    • 1-й Легион Немезис [дд] - ближний бой

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:56

Внесу свои 5 копеек, благо в своё время столкнулся с такой же проблемой - тотальное проседание фпс, вплоть до вылета из игры. Немного лирики - для тех, кто считает, что ваш компьютер готов к рейдам, пригласите максимум друзей и просто кого-нибудь из поиска (народ сейчас готов на любой кипеж) :) и сходите в Логово Ониксии (героическая версия - т.е. на 25 человек). Когда начнётся бой - пробегитесь по яйцам под мостом и возле него и постарайтесь выпустить максимум дракончиков. Если ваш компьютер после этого не уйдёт в тотальный зависон - вы можете рейдить в формате больших рейдов (более 10 человек). Если же вы словите фриз или даже дисконнект, то приступайте к чтению данной темы и ей похожих, благо интернет сейчас полон различной информации.

А теперь к делу. Перед тем как начинать заморачиваться переустановками драйверов, винды, апгрейдом компьютера и прочим шаманизмом (хотя апгрейд - это очень полезная вещь, особенно раз в 3-5 лет), следует выполнить следующее:
1) скачайте и установите себе две программы - AIDA64 Extreme Edition (её старый вариант - Everest Ultimate Edition) и Anvir Task Manager. Потом зайдите в их настройки и установите галочки на показ всех датчиков (AIDA64) и показ загрузки процессора и жёсткого диска, можно также и оперативную память вывести (Anvir Task Manager). После этого попробуйте зайти в игру и посмотрите на информацию (см. мой скриншот).

1 - это загрузка диска (у меня SSD)

2 - это загрузка процессора (у меня 4-ядерник)

2) закройте и отключите все "лишние" программы - например, Скайп, браузер, можно также на время теста отключить антивирус, но только если вы уверены в своём компьютере, что он не заражён чем-нибудь).

После этого, в зависимости от того, что увидите (всё нормально или полная загрузка какого-то элемента (может вообще у вас банальный перегрев видеокарты или процессора по причине того, что вы не можете вспомнить, когда же в последний раз чистили от пыли свою машинку или меняли термопасту), проделайте следующее - выставьте ВОВ в оконный режим, установите все графические настройки на минимум и отключите абсолютно все аддоны (здесь рекомендую либо запомнить что было включено, либо вообще сделать копию папки с игрой, чтобы потом вернуть обратно настройки). Снова попробуйте зайти в игру и посмотрите на информацию в трее. Если проблема в нехватке памяти - вам надо провести легкий апгрейд компьютера (поменять 1-2 планки памяти - например, вместо 512 мегабайт поставить 1024 мегабайта), если в процессоре - скорее всего ничего сделать не сможете, но можно попробовать (если у вас несколько жестких дисков в системе) поставить новую виндоуз и в ней поставить ТОЛЬКО ВОВ (да, печально, но любые другие программы будут отжирать ресурсы) - ещё один вариант, это поставить эмулятор операционной системы (например, виндоуз ХР для 7ки) и в ней поставить ВОВ (это позволить запускать игру и в то же время мониторить другие ресурсы системы (почту, браузеры, киношку)), если же проблема в перегреве, то ищите знакомого, который сможет разобрать ваш компьютер и тотально его вычистить (даже со спиртом - только внутрь принимать ПОСЛЕ, а не ДО чистки) (для тех, кто думает, что пыли много не бывает, посмотрите на мою клавиатуру, которую я чистил - https://vk.com/album8334380_193462979 - это мой альбом вКонтакте), а также, если этот специалист разбирается, то купить термопасту и заменить её на видеокарте и процессоре (с ноутбуками надо быть аккуратнее - у вас вместо термопасты может быть термостикер (он же термопрокладка)).

Если установка оконного режима и минимальные настройки помогли, то начинайте экспериментировать с повышением настроек до комфортного уровня игры.

Успехов :)

P.S.: компьютеры, на их текущем уровне технологий, почти как люди - дать точный диагноз можно только после комплексной диагностики, а её провести за 5 минут не получится никак.
P.P.S.: если сами в компьютере не сильно разбираетесь, а знакомых местных спецов нет, чтобы провести вышеуказанные настройки игры, можно сделать следующее - скачайте себе программу TeamViewer и либо установите её, либо запустите без установки, и обратитесь к разбирающимся в настройках людям, которым вы доверяете, но живущим далеко от вас, чтобы они также скачали и установили либо запустили данную программу, после чего на вашем компьютере этот человек сможет удалённо провести настройки и тестовые запуски (вы при этом будете все видеть на своём мониторе).

Прикрепленные изображения

  • WOW_20160128_01.png


#14 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:17

Цитата

Чтобы уменьшить время загрузки Даларана и прочих мест, нужно: в самом батл нете снять в настройках галочку с пункта"аппаратное ускорение браузера", а так же в настройках игры сделать "видимость" на 5 ии ниже, созранить и проблемв будет решена.

Спасибо, Лисадора

#15 Илебиус

Илебиус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • Эльф крови Илебиус Рыцарь смерти


    Эльф крови Рыцарь смерти
    • Уровень: 110 (iLvl: 925/925)
    • Достижения: побед 2060
    • [дд] - ближний бой

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 03:52

прочитал.. вникся.... инфа устарела на 2 года.... первое Клинер удаляем сразу ... он жрет ресурсно в ауте больше чем загрузчик близард...
Второе ставим ССД-диск.... то есть не хард... он криптокристаллический как проц.. процессы там идут быстрее и не вызывают таких зависаний... на него ставим или ток игру.. но зависы будут.. или систему и игру.. все)))) ну аддоны еще))) больше туда ничерта не ставим...
Третье... память.. не меньше DDR-3 на частоте не менее 133... меньше.. ну словите пару глюков... не критично , но не комфортно...
Четвертое.. видяха... ну минималка 4 гига....
Пятое.. если у вас стационар.. пыль высасывайте из него))) на лето рекомендую фен к нему поставить на охлаждение...
(старых компом касается)...  смазку на проц замените и на видюху если старая (более года)....
и да.. удалите антивирусы нафик))))) проще раз в неделю скрописной антивируской пользоваться.. чем замирать до 80% обьема работы ЖД  на обработку...
итак... подведем итоги.... у меня ай-3  Озушка 3 гига.... видяха Радеон 4 гига....
ОС-7-ка прорф... под 10-кой больше ресов жрет. на 3-4 играю норм.. исключаю рейды... виснут сволочи.... но покупка ССД думаю решит вопрос.. ибо висит именно хард)))))
Вывод)) даже старое железо норм играет)))) есть вопросы-пишите)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей