Перейти к содержимому


Игнор. Гайд.

инор гайд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:02

Алоха, сладкие!

Как оказалось, эту свою статью я на форум не выкладывала О_о Исправляюсь, таки хорошая статья (скромная Ня, ага).

Изображение



Вас немного смутило название сегодняшнего поста? Увы и ах - вам хотя бы иногда, хотя бы один раз за всю игру наверняка приходилось сталкиваться с этой встроенной возможностью. Игнор. Для чего она используется? Всё просто. Игнор нужен для того, чтобы не видеть сообщения в чате (в том числе и эмоции) от другого игрока. Обычно используется, если вам надоедает какой-то конкретный персонаж. Например, в LFG-чате зачастую спамят торговцы золотом/петами/etc. Среди их сообщений искать необходимую информацию бывает сложно. Помогает именно эта функция. Чтобы игнорировать игрока, вы можете войти в окно Общение (нажатием на клавишу Щ или английскую O), перейти на нижнюю вкладку Друзья и верхнюю вкладку Чёрный список. Там ищете кнопку Добавить - появляется диалоговое окошко, в которое вы вносите имя (никнейм) обидчика и спокойно вздыхаете. Стандартно игнор-лист может включить в себя до 50 игроков (увеличен с 25 в патче 3.3.0), но его можно расширить при помощи аддонов, о которых чуть ниже.



Изображение




Вы, кстати, можете игнорировать игроков не только со своего сервера, но и неадекватов из лфр/бг/рандом гер. Стоит только прописать /ignore name realm, где /ignore - команда, которую вы задаёте (в данном случае это помещение в чёрный список), name - имя игрока, которого нужно поместить в черный список, а realm - это название сервера данного игрока. Например, это может выглядеть так: /ignore Максимаг Голдринн. Чтобы убрать игрока из чёрного списка, можно просто кликнуть по его нику правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню пункт "удалить". Либо прописать в чат  /unignore name realm, при этом /unignore - команда разыгноривания (удаления из чёрного списка),name/realm - аналогичны предыдущему описанию.

В чём прелесть возможности игнорировать вами кого-либо? Во-первых, это невозможность попасть с игнорируемым в Поиск Подземелья/Поиск Рейда/Поле боя. Во-вторых, это невозможность игнорируемого вызвать вас на дуэль. В-третьих, это невозможность несчастного писать вам письма (о да, иногда я даже представляю, как весь мой black-list пишет мне письма и плачет, когда не может отправить их).

Есть и минусы. Игнорируемый всегда может создать альта - нового персонажа и снова начать вам докучать. Но, что радует, вы всегда можете написать тикет ГМу, и тогда уже он будет разбираться с обидчиком. А ещё есть легенда, что в ЧС добавить можно только игрока из онлайна. В оффлайне они все хорошие, видимо. Но я не проверяла, может и врут люди :D

А теперь посмотрим на игнор с другой стороны. Каково видеть в чате вот такую надпись?


Изображение



Собственно, спасибо Олежеку за предоставленную услугу. Эти две минуты были для меня сущим адом, поверь :D
Тут есть два варианта: первый - это когда вы действительно докучали своему оппоненту и в конце разговора увидели эту надпись. Вам есть о чём подумать. Второй - когда внезапно в рейде/лфг-чате/просто в городе вы пишете игроку, вроде как вам незнакомому и обнаруживаете себя, помещённого в его ЧС. Отчего так происходит? Давайте вспоминать, что вы делали последние пару дней/неделю/месяц/год. Если как я - флудили в лфг, в общих чатах рейдов, то - вполне возможно, вас поместили в ЧС, чтобы не нагружать мозг информацией, которую вы извергаете свету. Либо вы могли похулиганить и что-то нехорошее сделать данному персонажу/его согильдийцу/его другу. Кинуть на голд/эпиксы/etc. Бывает, что некоторые пишут в лфг и в гильдийский чаты после неудачных походов что-то вроде: "Не ходите с Кексиком, он кидает на лут в КБ!" Кто-то посмеётся, кто-то потроллит, а кое-кто возьмёт, да и добавит Кексика в игнор. Во избежание возможности обмана. Недоверие, кстати, проявляется не только в отношении игрока, кинувшего на лут, но и в отношении гильдии, в которой он состоит, так что осторожнее со своей репутацией, господа. С первой ситуацией встречалась несколько раз, но зачастую меня удаляли из ЧС после общения в RC. А вот со второй - вы можете, конечно, создать альта и ненавязчиво, вежливо расспросить о возможности удаления вас из чёрного списка. Но - оно вам нужно? :) Скорее всего игнорирует вас человечек не просто так.

А теперь давайте посмотрим на аддоны, которые помогут вам расширить список игнорируемых, писать заметки (почему заигнорили, как во френд-листе), etc. Честно и заранее признаюсь, что ни одним из этих аддонов не пользуюсь.

Изображение Аддоны для удобного игнорирования О_о

1. Первый в нашем с улитками списке аддон - IgnoreMore. Позволяет игнорировать больше игроков (больше стандартных 50-ти). Можно расшаривать список игнорируемых между альтами одного сервера и фракции. Можно посмотреть дату игнора, оставить заметку.



Изображение


2. Если вам не нужны все эти функции, можете использовать IgnoreNotes, позволяет просто добавлять заметки, как во френд-листе.

3. О ужас! Вам срочно нужно игнорировать целую гильдию? Вы что, разворовали банк и кинули их? Это серьёзно, мон. Но это не нереально. IgnoreGuild поможет вам в этом. Но нам с улитками кажется, что это чересчур :D

Думается мне, пока что вам хватит. Изучайте, отпишите, если что. Вдруг с чем помочь нужно будет :)
Как обычно, ваша Няша, Водный Элементаль и улитки.

#2 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:14

Можно заигнорить весь сервер и превратить ВоВ в синглплеер, общаясь только с нпц :D

З.Ы. Ссылка на самую первую картинку палит имя игнорящего >_>

#3 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:50

Есть большой минус у таких аддонов. Они работают лишь на одном компьютере (игнорлисты, имею в виду). Стоит вам зайти под своей учеткой с другого компа, где нет такого аддона - игнорлист будет совсем другим. Даже если и там есть такой же аддон, все равно настройки будут отличаться, т.к. игнорлист сохраняется уже не на сервере, а на локальном компьютере.

#4 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:54

U menea 0 liudei v ignor liste...ja takoi niashka^^

#5 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:20

Керыч, в основном же играют с одного компьютера. Да и если перебираются на другой - то захватывают с собой папку интерфейс (папка интерфейс захвачена, мой генерал!)

Раду, ом ном ном, даже истеричных шаманов нет у тебя в чс?

#6 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:23

Я играю на 3-4 компах ) Мне неудобно пользоваться игнор-аддонами )

#7 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:28

Одновременно на 3-4х компах :))

#8 Керыч

Керыч

    Зам ГМ

  • Лидеры гильдии
  • PipPipPip
  • 2 155 сообщений

  • Таурен Керыч Друид


    Таурен Друид
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 19565
    • 1-й Легион Немезис [мт] - главный танк

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:34

За неделю :)

#9 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:28

Няша сказал:

Раду, ом ном ном, даже истеричных шаманов нет у тебя в чс?

Nope:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей