Перейти к содержимому


Тридцатидневная исповедь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#61 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 08 Июнь 2012 - 20:59

20. Как вы выбрали ник для мейна?

На стыке двух наук, кибернетики и математики, родилась новая – кибенематика.

Эта история уходит своими корнями в младшешкольные годы. Во дворе у меня был только один сверстник, с ним и подружились. Однажды он решил затащить меня в компанию, где "все они в кожаных куртках, все они большого роста". Начал с того, что подогнал мне кассету с музыкой. Я послушал. На одной стороне вообще ужас, да ещё и по-английски. А на другой - по-русски и вполне нормально и удобоваримо. (потом я узнал, что это были Cannibal Corpse и Ария, соответственно). Тощему нубу (мне) вручили пафосное погоняло "снейк".
Шли годы. Я начал экспериментировать с перестановкой букв.
snake - enaks - enaxx (иксы же круче!) - xanex
snake - 5n4k3
Получилось два ника. Как раз я тогда играл в KOTOR (ещё первый) и мне надо было два разных имени для отыгрыша светлого и тёмного. Тёмному досталось XaneX. Потому что иксы - это круто, пафосно, мрачно, готишно и т.д.
Потом, в институтские годы, родился жрец-полуэльф, упомянутый в первом посте. Его я решил отыгрывать "хорошим", но по правилам игры в именах запрещены цифры. Поэтому "хорошему" жрецу досталось "плохое" имя.
После неудачной попытки ВоВа, упомянутой там же, была первая попытка LineAge2. Я долго и старательно выбирал, читал историю рас, читал описания классов.
Раса - очевидно же, тёмные эльфы. Потому что мрачно, пафосно, готишно. И история у них мучительная, как раз в унисон моему подростковому ангсту.
Класс - я сначала хотел выбрать хилера Shillien Elder, чтобы продолжить дело "добра", но та знакомая отговорила меня, сказав, что это сложно, я не справлюсь и лучше попробовать с чего-нибудь простого однокнопочного. Т.е. с мага. Так родился Spellhowler по имени XaneX. Но сервак был пустой. Вообще. Я за всё время игры встретил только 2 других игроков. Пичалька. К тому же сервер был х5. Из-за этого ускоренного набора экспы я, докачавшись до 20го лвла и первой профы, так ничего и не понял.
Но тут одногруппник узнал, что я играю в ла2. И позвал на более населённый сервер. С нормальными рейтами х1.
Говорят, тот сервер звался "мелк". Либо "мелкософт". Ходили слухи, что он был как-то связан с Microsoft, но я не верил.
Там я снова пошёл по проверенному пути темноухого мага ветра с тем же именем.
И был первый баттхёрт. Ко мне в пати обращались как "ане". Потом-то я уже догадался, что в этой игре иксы по краям имени являются чисто декоративными и их никто не читает.
Был первый клан. Состав был замечательный - пара молодожёнов, художник, ванильная (хотя тогда этого термина ещё не было) стихописательница и молодой папаша, который в игре клеился по всему, что выглядело как женский пол. Особенно доставляло, что он принципиально не использовал букву "й", и потому всех девушек называл "заика". Собственно, клан был маленький. Но гордый. И лидерша была гордая.
Тогда же я понял, что мне очень интересно нагугливать всякую информацию, переводить её и выкладывать на клан-форум. Но его структура меня не устраивала. Структура форума изменилась - и я начал заваливать его инфой и гайдами по каждой незначительной фигне. Nihil novi :D
Между тем, неспешно рос. Как раз было лето после вручения диплома, так что я под девизом "я 5 лет пахал и принёс домой два красных диплома, дайте мне отдохнуть" дротил 20 часов в сутки.
Сделал квест на питомца-дракончика. И выбрал ему имя такое, чтобы красиво смотрелось под моим ником, висящим у него над головой.
XaneX
naXen
А потом леди Сонату достало, что сервах снова сдох - и свершился Великий Исход. Мы долго бродили по различным пираткам, пробуя их. И в итоге остановились на "сушке" (LineAge2.su).
О горе мне, о горе! Ник "XaneX" был занят. И моей фантазии хватило только на увековечивание имени дракончика. Так я стал naXen. И, наконец-то, воплотил свою мечту - и пошёл по пути исцеления. К слову сказать, я не единственный в клане сменил класс. А тот ловелас, игрорирующий "й", даже расу выбрал другую. Из светлого эльфа он превратился в тёмного. В основном из-за того, что наша Леди была тёмной эльфийкой. И вообще весь состав "старичков"-замов на 90% был тёмноэльфийским.
Но меня продолжали называть по старому нику. Сокращённо "Ксан". Леди же звала меня "Ксанек". Почему - хз :D
Потом я случайно познакомился с эльфийкой, которая знала того, кто занял мой ник "XaneX", и предложила поговорить с ним, чтобы он его освободил. Но я решил, что пофиг, я уже под этим именем известен.
Потом стали появляться слухи о грядущем открытии официального русского lineage2. Мы же крутые, конечно мы пойдём на офф!
Там родился Мудрец Шилен по имени Ксан.
Там же случилось непоправимое. Смена курса правящей партии. То бишь, Леди решила, что мы больше не будем "неизвестным кланом добрых друзей". Нам нужен мир. И желательно весь. В масштабах ла2 это означало захват замка Аден. А этого с 3мя поэтами, амбициозным школьником из Латвии и полуторами художниками не сделать. Нужна армия. Армия агрессивных школозадротов. Клан стал превращаться в то, куда бы я ни за что не вступил бы. Леди поступила мудро - предложила создать второй клан, с той же эмблемой, куда перейдут все "творческие личности с тонкой душевной организацией, желающие сохранить традиции клана". Т.е. все те, кому тёплое ламповое общение важнее власти над миром. И, главное, без истерического мата в чате. Меня назначили главой этого "второго состава", потому что я громче всех возмущался против превращения нашего клана в сборище агробыдлошкольников.
Потом у меня случились душевные страдания в реале, что вкупе с нарастающим неудовольствием от игры привело меня к сложению полномочий и уходу в реал.
Но долго я не сидел без дела. Всё тот же одногруппник обратил моё внимание на готовящуюся к выходу игру Warhammer Online. Я почитал описание.
Тёмные эльфы есть - ок.
У них есть хилеры - ок.
Хилеры тёмные эльфы могут быть только женского рода - не ок.
Вообще, по лору, всё правильно. Только "Невесты Кхейна" (кроваворукого бога войны), прошедшие обряд инициации, превращались из "Эльфийских Ведьм" в "Последовательниц Кхейна". Но я же не могу играть бабой. Футакимбыть!
К счастью (для них), они исправились и сделали Последователей Кхейна мужского пола.
Игра стала годной.
Так родился друкай, Последователь Кхейна, по имени Зарнаэль. Я решил, что раз уж это эльф - надо эльфийское имя. Как я его "собрал" - не помню. Возможно, я руководствовался квеньей\синдарином. Либо просто от балды.
Я жил, развивался, познавал новый мир. И проливал кровь врагов, принося её в жертву Кхейну, за что он давал мне силы исцелять союзников.
И я учился пользоваться аддонами. В частности, я познакомился с тамошним аналогом вововского grid\healbot. И впервые осмелился перебиндить абилки с 1-0 на qerf, более близкие к пальцам. И забиндил Alt и Ctrl на боковые кнопки мыши для увеличения количества легкодоступных комбинаций кнопок.
Случайно вляпался в гильдию. Главный гильдбонус - покупной маунт, на 10% быстрее стандартного.
Набрался смелости говорить в войсчат, а не только слушать. Перевёл тактику с картинками на призываемого ворлд-босса. В итоге наша гильдия стала первой на сервере, поставившая этого босса на регулярный фарм по кд.
Узнал о существовании яростных истерик в войсчате.
Была даже одна встреча в реале. Собрались, пива попили, потрепались, разошлись.
Но не удержал меня вархаммер. Наверное, из-за того, что лидером был парень, а не девушка. Менять гильдию? Да вы что! Один мир - одна гильдия. И никак иначе.
Потом была ещё одна попытка попробовать ВоВ. Снова на пиратке, но, на этот раз, на РП-сервере. Там уже был жрец-отрекшийся по имени Zarn (по стопам Зарнаэля). Но неработающие квесты жутко бесили. И поиск пати в чате. А на оффе тогда уже было лфг.
И я решился уйти на офф, мотивировав это тем, что "если уж садиться на тяжёлые наркотики, то на качественные от проверенного поставщика".
И вот, на стыке двух ников "Ксан" и "Зарнаэль", вобрав в себя все воспоминания, весь опыт, положительный и отрицательный, родилось имя "Ксазар".

Уфф. Огромная стена текста.

#62 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:37

Кса-Кса :D я буду называть тебя так :)

#63 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:30

:) ppt:) u menea navernoe net "tvorceskoi licinosti", tak kak ja nazivaiu charov kak popalo, bez istorii:) kak vleapnet na tot moment tak i budet:)

#64 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:23

Раду, давай тоже прими челлендж на тридцать дней, расскажешь о своих похождениях:)

#65 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:29

:) U menea vsio v 1 poste pomestitsea:) U menea problema s raskazami:)

ps: i esli ja kajdii deni translitom budu pisati u vas golova razbolitsea:D

#66 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:34

Ты что, это просто будет двойной челлендж - для тебя написать, а для нас прочитать :DDD

#67 Джекпот

Джекпот

    Рейдер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

  • Отрекшийся Смертовей Чернокнижник


    Отрекшийся Чернокнижник
    • Уровень: 91 (iLvl: 497/497)
    • Достижения: побед 10930

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:22

У Раду рассказы будут похожи на песни группы "Ленинград" :D

#68 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:23

Ну это же челлендж, мы будем готовы это всё читать! :D

#69 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:22

Давай, Раду, не ломайся) Челлендж - это не больно)

#70 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:36

21. Самое любимое БГ
Ой, ну даже не знаю. Какое БГ самое любимое? Да хз. И Билл Гейтс хорош, и Борис Гребенщиков тоже.
А, тут про поля боя надо...
Воспользуюсь источником Вселенской Мудрости – башоргом.
Если судить по этому принчипу, то моё любимое поле боя – Тол Барад. Я там чаще бываю :D
И ещё потому что победа на ТБ даёт доступ к ПВЕ-рейду.
И, главное, там мой отхил действительно может изменить ситуацию. Пусть я даже в пве-шмотках.


#71 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:02

А у меня на ТБ очень уж лагает =(

#72 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:12

22.Питомцы
Не так уж их у меня и много, честно говоря. Всего 87.
Был в моей жизни период, когда я зачем-то решил собрать много-много питомцев. Наверное, древние инстинкты собирателя :D
Вовхед отображает всех по алфавиту – в таком порядке и буду рассказывать.
1) Вилли
Я просто процитирую:

Цитата

У Вилли один глаз и многие англоязычные игроки полагают, что это игра слов от фразы «одноглазый Вилли», являющаяся шутливым жаргоном для определения мужского полового органа.
тыц
2) Золотой Наездник
Можно было бы заморочиться и пофармить этот дейлик, чтобы получить второго, но лень. И вообще, в МоПе всех петов объединят, а Кзаром взят как раз синий.

3) Карликовый пугель
Немного капитанства. В английском языке Pug это не только Pick Up Group, но и «мопс». Собственно, мопса и выдают заслуженным терпиламтруженикам лфг.

4) Кошка-талисман
Во-первых, это котэ. Во-вторых, у этого котэ есть собственная летающая метла. Дабл вин!

5) Поющий подсолнух
Так совпало, что я проходил эту цепочку в то же время, когда сестра увлекалась Zombie VS Plants, так что я советовался со специалистом насчёт грамотной тактики.

6) Страшный ящик
Ящик шикарен! Он пожирает криттеров! Жду-недождусь потестить его в боях между питомцами. Да и квестовая цепочка тоже интересная была. Разумеется, я отнёс груз собрату отрекшемуся. А вот мой ушастый паладин, предатель такой, отнёс груз ушастому исслетователю.

7) Улитка Шустрень
Да, у меня тоже есть :D


#73 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:16

Улитка тащит :D

#74 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:47

23. Самый долгий перерыв от игры
А начиналось всё с «А давайте наш статик будет аж целых 3 дня в неделю рейдить? Мы ж не задроты, чтобы 4. Хотя и 3 вроде много, ну попробуем...»
Изображение

Я проснулся и понял – беда...


Плюс, очередной кризис бытия.
Плюс, захотелось узнать, каково это – засыпать до полуночи, не слушая дикие крики перед сном.
И, в результате, отойдя от декабрьско-январских праздников, 10 января я взял «отпуск от вова».
Затащил свою ленивую задницу в спортзал.
Закинул резюме на hh.ru.
И начал пытаться что-то поменять в жизни.
Разумеется, была жуткая ломка. Но не от самого ВоВа, а от занятости по вечерам.
Когда приходишь домой, ещё только часов 7-8 вечера, и... и что? Что делать-то?
Читать? Так я уже все свои книги уже по 2-3 раза перечитал давным-давно.
Сериалы? Все новые серии я ставил на ночь скачиваться, утром кидал на флешку, нёс на работу, там кидал на свой «секретный фтп-сервер», чтобы все скачали, и сам же смотрел там же, на работе. На вечер ничего не оставалось.
Телек смотреть? Данунафиг, футакимбыть.
Чем там ещё нормальные люди по вечерам занимаются?
Да только спортзал и спасал. Я даже ходил в те же дни, что и РТ, чтобы подавить самую-самую ломку. Пн, Ср, Пт. А другие дни? Вообще печаль.
Днём-то всё более-менее хорошо. Либо на работу, либо на собеседования. А вечера...
Я посмотрел все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но всё было некогда. «Молчание ягнят», например.
Посмотрел даже те, которые особо не хотелось, но что-то слышал, было любопытно. «Знакомьтесь, Джо Блек», например.
Даже стал активно постить вконтакте. Хорошо хоть не скатился до твиттера и форсквер, несмотря на усиленные уговоры сестры.
Как бы то ни было, подкрался май. Закончился Хаус (вообще), закончились сезоны ТБВ и КЯВВМ. Даже «Вампирская Диарея» (Vampire Dairy) закончилась.
К счастью, одно из собеседований оказалось удачным. 14го мая я устроил прощальный банкет на старой работе. (Правда, я ничего не помню после того, как около семи вечера налил себе ром после нескольких бутылок вискаря. Говорят, я вёл себя не по-джентльменски и чуть не завалил одну леди прямо на стол. Доказательств нет и остальные участники банкета говорят, что такого не было, поэтому я склонен считать, что она это всё придумала).
21го я вышел на новую работу. И в честь этого события, в честь таких перемен в своей жизни, разрешил себе вернуться в ВоВ.
Так что, самый долгий перерыв от игр – 4 месяца 10 дней.


#75 Karapuziks

Karapuziks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

  • Орк Гномосекшуал Охотник


    Орк Охотник
    • Уровень: 87
    • Достижения: побед 15835

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:53

Gratz s novoi rabotoi:) i rad shto vernulsea^^

ps: tut ktoto govoril(Baha vrode), esli deneg mnogo, zavedi jenu i deteti:))) Takje otnositsea k "nek delati" :D Sam juzaiu atot metod i mogu skazati shto oceni efectiven:D

pps: menea rabota poka ustraivaet, kacialka...hhmmm nu ne dlea menea ato:), jena, deti esti...tak sho poka vrode ne sobiraiusi livati:)

#76 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияKarapuziks (11 Июнь 2012 - 11:53) писал:

esli deneg mnogo, zavedi jenu i deteti:)))
для того и сменил работу, будут платить в два раза больше, чем на старой) правда, пока я там стажёр на испытатльном сроке, но вов научил меня терпеливости :D

#77 Джекпот

Джекпот

    Рейдер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

  • Отрекшийся Смертовей Чернокнижник


    Отрекшийся Чернокнижник
    • Уровень: 91 (iLvl: 497/497)
    • Достижения: побед 10930

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:31

Ну вот, а то некоторые считают, что вов только мешает жизни, а он оказывается еще и помогает :)

#78 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:19

Главное - вернулся :) Мы рады тебя наблюдать в зелёном чате ^_^ улитки так вообще тащатся :D

#79 Ksazar

Ksazar

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

  • Отрекшийся Ксазар Жрец


    Отрекшийся Жрец
    • Акт.спека:
    • Уровень: 60
    • Достижения: побед 27015
    • [хил] - целитель

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:28

24.Самое любимое подземелье/рейд катаклизма.
О, Катаклизм, мой нежный гель!
4.0
Поскольку все подземелья проходились буквально в первые недели Катаклизма, было много вайпов и драм.
Крепость Тёмного Клыка, которую мы захватываем во славу Тёмной Госпожи Сильванны Ветрокрылой.
О да. Трусливо пропускали босса, мимо которого можно было пробежать по стеночке. Я всей душой молился, чтобы лфг послал в пати шамана или друида, чтобы те снимали проклятье, вешаемое ластом Лордом Годфри, потому что, если не снять, то у меня не хватало бы манны для отхила.
Помню, как-то раз я струсил и пошёл в шп в этот инст. Перед ластом хил ливнул и мы стали ждать нового. Пришёл какой-то эльф. Почему-то уже наполовину в эпиках. КАК?! В первые недели катаклизма уже в эпиках?! Естественно, он обозвал нас всех тупыми голыми нубами, отхилил одной левой, убили босса, снова обозвал тупыми идиотами и ушёл. Футакимбыть.

Пещеры Чёрной Горы. Инст, полный зла и ярости.
Корла с её лучами – это сущий ад. Ладно, мы-то гильдией ходили и тактик начитались. Но как быть тем, кто тактик в упор не читает?
Красавица – повод для гордости. Я убивал её ещё до нерфа!

Но тёплые чувства испытываю только к рейду Сумеречный Бастион. Он подарил мне хилопосох.

4.1 Возрождение Зандаларов
Тролльские недоэпики для компенсации роллонеудач. Да, новые боссы. Да, новые ачивки. Но со временем приелось.

4.2 Ярость Огня
И мы пошли в ОПу. Даже в две. «Огненные просторы» и «Огненная передовая».
В ОПрейде понравился Бейлрок. Потому что тактика на него отличается от стандартной «танки и дд бегают туда-сюда, а хилы пытаются выхилить весь этот дурдом». Но хилопосох мне не дали. Не люблю ОП.

4.3 Время сумерек
Три прекрасных инста, словно предназначенные для одевания твинков в 378 шмот. Вот дофармлю Зарзаку шмот за справедливость, чтобы пустило туда – и пойду одеваться.
Душа Дракона. Забавно, когда я уходил, мы пару раз убивали Воеводу в нормале и истерично траили спину, опять же в нормале. Когда я вернулся – та же фигня, но уже в хм. В итоге, я спину в нормале убивал только один раз, лол. Поразительный прогресс – из лфр сразу на хм! Да я же крут!
Но посох так и не видел, пичалька.


#80 Няша

Няша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

  • Эльф крови Няшаклёвая Жрец


    Эльф крови Жрец
    • Уровень: 46
    • Достижения: побед 25110

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:47

Изображение

Смотри, что тебе улитки принесли!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей